cms-page-header-image

Limited Edition 95

Zu unserem 95. Geburtstag bieten wir ein kostenoptimiertes Jubiläumsbett als Limited Edition 95 an.

Zur Auswahl steht das Format 180 x 200 cm in 2 verschiedenen Purebeds-Stoffen:

Clara-820-stone und Eric-640-natur.

Dieses Angebot ist nur für das Jahr 2018 gültig.

Matratzen

Handgefertigte Taschenfederkernmatratze mit vergüteten Federn, anspruchsvollem Polsteraufbau,

handwerklich geheftet (Quastenheftung).

Drellbezug in 60% Viskose und 40% Baumwolle.

In 3 Federkraftausführungen.

Füße

Zylinderfuß ZF10 aus massivem Buchenholz

schwarz gebeitzt und lackiert

Höhe 10 cm


Stoffe

Entscheiden Sie sich für den Stoff

Clara-820-stone

oder

Eric-640-natur

Finden Sie, den für Sie perfekten Stoff.


Ab Mitte März in den folgenden Showrooms zu sehen
Bestellungen
HändlerOrtWebseite
Abteilung Premium- Möbel Hübner Einrichtungshaus GmbH 10785 Berlin www.moebel-huebner.de
Bettenhaus Zehlendorf Karin Schmitt GmbH & Co KG 14169 Berlin www.bettenhaus.de
Neue Wohnkultur GmbH 14169 Berlin www.neue-wohnkultur.de
Der neue Beckmann GmbH 20149 Hamburg www.derneuebeckmann.de
Bornhold GmbH + Co. WK-Einrichtungshaus 20354 Hamburg www.bornhold-hamburg.de
Clic Inneneinrichtung 22767 Hamburg www.clic.de
Popo GmbH 28203 Bremen www.popo.de
Heinrich Kehlbeck GmbH & Co. KG 28876 Oyten www.kehlbeck.org
Drähne Einrichtungen 30159 Hannover www.draehne-einrichtungen.de
Seydlitz GmbH & Co. KG 30159 Hannover www.seydlitz.de
Bock Hans G. GmbH &Co. KG Inneneinrichtungen 30161 Hannover www.hansgbock.de
Loeser Braunschweig GmbH 38100 Braunschweig loeser-braunschweig.de
Patrick Treutlein Interior Design 40667 Meerbusch www.patrick-treutlein.de
Kramm Einrichtungshaus GmbH 45127 Essen www.kramm-wohnen.de
Ventana 48143 Münster www.ventana.ms
Seemann interieur GmbH & Co. KG 49078 Osnabrück www.seemann-interieur.de
Pesch International Interiors GmbH 50672 Köln www.pesch.com
Betten Bischoff 50996 Köln www.bischoff-betten.de
Daniels wohnen OHG 53117 Bonn www.daniels-wohnen.de
Fesser Einrichtungen 54294 Trier www.fesser.com
Einrichtungshaus Holz GmbH & Co.KG 55116 Mainz www.einrichtungshaus-holz.de
Möbelhaus Carl Fuchs Nachf. GmbH & Co KG 55450 Langenlonsheim www.moebel-fuchs.com
A-M-S Möbel GbR 56410 Montabaur www.a-m-smoebel.de
Bettenhaus Inkelhofen GmbH 56566 Neuwied www.bettenhaus-inkelhofen.de
BETTENRID GmbH Bettenhaus/ Haus Frankfurt 60311 Frankfurt www.bettenrid.de
Leptien 3 Konzeption und Objekte für den Raum GmbH 60313 Frankfurt/Main www.leptien3.de
Schmiedl Wohn-Interiors GmbH & Co.KG 64286 Darmstadt www.wohn-interiors.de
Einrichtungshaus Neumühle 65388 Schlangenbad www.zauberhaft-wohnen.de
Kuhn Einrichtungshaus GmbH 66386 St. Ingbert www.kuhn-einrichtungshaus.eu
Möbelhaus Huthmacher 67269 Grünstadt www.moebel-huthmacher.de
Fuchs Wohnen GmbH 67655 Kaiserslautern www.fuchs-wohnen.de
Interia-Creatives Wohnen-Einrichtungs GmbH 67663 Kaiserslautern www.interia.de
Seyfarth Georg Einrichtungen GmbH 68161 Mannheim www.seyfarth-einrichtungen.de
Fleiner Möbel by architare 70192 Stuttgart www.architare.de
Architare Barbara Benz Einrichten GmbH + Co KG. 72202 Nagold www.architare.de
Lukaszewitz Einrichten + Wohnen GmbH 72766 Reutlingen www.lukaszewitz.de
Schweizer Wohnen & Objekt 75179 Pforzheim www.schweizer-wohnen.de
Rabolt GmbH Bettenfachgeschäft 76530 Baden-Baden www.rabolt-schlafkultur.de
Bettenhaus Leitermann GmbH 77652 Offenburg www.leitermann-schlafkultur.de
Würthner Wohnen 78056 Villingen-Schwenningen www.wuerthner.de
Krämer Einrichtungen GmbH 79098 Freiburg www.kraemer-einrichtungen.de
Becker Wohnbedarf GmbH 79539 Lörrach www.becker-wohnbedarf.de
BETTENRID GmbH Bettenhaus/ Haus München 80333 München www.bettenrid.de
Betten - Klobeck KG Bettenfachgeschäft 83512 Wasserburg/Inn www.betten-klobeck.de
Möbelhaus Ledermann GmbH 88142 Wasserburg-Hege www.moebel-ledermann.de
Kugler Betten- und Wohnstudio 94447 Plattling www.bettenstudio.com
Kugler Betten- und Wohnstudio 94469 Deggendorf www.bettenstudio.com
Literie Kandel 7240 Bereldange Luxemburg www.kandel.lu
Maison du Lit 8080 Bertrange www.maisondulit.lu
Home Collection
Home Collection Eine Sammlung exklusiver Interior-Accessoires Mehr Erleben
Händler in ihrer nähe finden Vereinbaren Sie ihren Beratungstermin bei einem Händler oder eleben Sie den SCHRAMM-Schlafkomfort.